Zum Inhalt

Über Uns

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Verkauf

Frank Neumann


Verkaufsberater
03301 / 585914
f.neumann@kia-dinnebier.de

Ronald Beckers


Verkaufsberater
03301 / 5859-16
ronald.beckers@dinnebiergruppe.de

Michaela Reese


Vertriebsassistentin
03301 / 5859-22
michaela.reese@dinnebiergruppe.de

Claus Bauernfeind


Teamleiter Verkauf
03301 / 5859-0
claus.bauernfeind@dinnebiergruppe.de

Service

Gabriela Mittelstädt


Serviceassistentin
03301 / 5859-0
gabriela.mittelstaedt@dinnebiergruppe.de

Michael Pelz


Serviceleiter
03301 / 5859-18
michael.pelz@dinnebiergruppe.de

Mathias Siegert


Serviceberater
03301 / 5859-38
mathias.siegert@dinnebiergruppe.de

Doreen Bernhardt


Serviceassistentin
03301 / 5859-0
doreen.bernhardt@dinnebiergruppe.de

Joachim Gottschlak


Serviceberater
03301 / 5859-34
joachim.gottschalk@dinnebiergruppe.de

Teile & Zubehör

André Sonnemann


Teile & Zubehör
03301 / 5859-26
andre.sonnemann@dinnebiergruppe.de

Ingolf Neidick


Leiter Teile und Zubehör
03301 / 5859-24
ingolf.neidick@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Uwe Dinnebier


Geschäftsführender Gesellschafter

Christoph Müller


Gesamtverkaufsleiter

Mario Riemer


Regionaler Serviceleiter

mario.riemer@dinnebiergruppe.de

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH
Saarlandstraße 32-38
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 / 5859-0
Fax.: 03301 / 585930
E-Mail: anfragen.oranienburg@dinnebiergruppe.de